Топ-5 соперников Василия Егорова на чемпионате мира по боксу

18.08.2017, 19:31      Новости Якутска

В преддверии чемпионата мира по боксу ЯСИА представляет топ-5 сильнейших конкурентов якутского боксера Василия Егорова. Лидер российской сборной в суперлегком весе во второй раз выступит на престижном турнире, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге.

Йоаннис Архилагос (Куба)

Бронзовый призер Олимпийских игр

Вице-чемпион Америки-2017

20 лет

160 см

Йоаннис Архилагос (Куба) — 20 лет, рост — 160 см. Вице-чемпион Америки-2017, чемпион Америки-2015, занял третье место на Панамериканских играх. Является бронзовым призером Олимпийских игр — уступил в полуфинале кубинцу Юбержену Мартинесу. Якутские любители бокса помнят его благодаря финалу чемпионата мира-2015. Тогда он выиграл Василия Егорова со счетом 3:0, несмотря на то, что находился в нокдауне.

Галай Яфай (Англия)

На Олимпийских играх в Рио занял 11 место

Серебряный призер чемпионата Европы-2017

24 года

170 см

Галай Яфай (Англия) — 24 года, рост — 170 см. Серебряный призер чемпионата Европы-2017, в финале по решению судей уступил Василию Егорову. На Олимпийских играх в Рио проиграл кубинцу Йоаннису Архилагосу и занял 11 место.

Юбержен Анри Мартинес (Колумбия)

Серебряный призер Олимпийских игр

Чемпион Америки

25 лет

165 см

Юбержен Анри Мартинес (Колумбия) — 25 лет, рост — 165 см . Чемпион Америки, в финале единогласным решением судей выиграл Йоанниса Архилагоса. Серебряный призер Олимпийских игр в Рио, в финале уступил Хасанбою Думатову. Вице-чемпион Панамериканских игр-2015.

Хасанбой Дусматов (Узбекистан)

Действующий чемпион Олимпийских игр в Рио

Двукратный победитель чемпионата Азии

24 года

159 см

Хасанбой Дусматов (Узбекистан) — 24 года, рост — 159 см. Двукратный победитель чемпионата Азии, действующий чемпион Олимпийских игр в Рио. Чемпион летней Универсиады-2013. С Василием Егоровым не встречался.

Федерико Эмильо Серра (Италия)

Трехкратный чемпион Италии

Вице-чемпион международного турнира в Дублине

23 года

161 см

Федерико Эмильо Серра (Италия) 23 года, рост — 161 см. Выиграл на международном турнире в Дублине Василия Егорова (4:1) и занял второе место. Является трехкратным чемпионом Италии. Дважды нанес поражение чемпиону мира Йоаннису Архилагосу. Однажды выиграл Нико Эрнандеса (США), который обошел Василия Егорова на Олимпийских играх в Рио. Отметим, что представитель Штатов на чемпионат мира не заявлен.

Остальные участники чемпионата мира:

СпортсменСтранаГлавные титулыМухамед ТурегАлжирБронзовый призер чемпионата АфрикиФотсала СомплейКамерунВице-чемпион АфрикиРобинзон Родригез КастильоКоста-РикаПятое место на чемпионате АмерикиКарлос ЭдуардоЭквадорБронзовый призер чемпионата АмерикиМикаель Джонатан ТельоГватемалаПятое место на чемпионате АмерикиБайрон ФигуроаГандурасТрехкратный чемпион страныАмит Кумар ПанхалИндияБронзовый призер чемпионата АзииЕржен ЖомартКазахстанСедьмое место на чемпионате АзииХасан Шафи БакариКенияБронзовый призер чемпионата АфрикиГан Ердене ГанхюгМонголияВице-чемпион Азии, шестое место на чемпионате мираМатиас ХамунуэлаНамибияЧемпион АфрикиМакси Текура МангиНовая ГвинеяВице-чемпион ОкеанииЛадон РогенФилипиныДвукратный призер чемпионата Азии, третье место на чемпионате мираОскар Мануэль КоллазоПуэрто-РикаБронзовый призер чемпионата АмерикиАкил АхмедШотландияШестое место на чемпионате ЕвропыХуссин Ал МасриСирияПятое место на чемпионате АзииМухамед УнлуТурцияСедьмое место на чемпионате Европы, бронзовый призер Европейских игр
Источник: ysia.ru

По оперативным данным на 21 августа в текущем году на тушение лесных пожаров в республике предусмотрено 174,7 млн. рублей. Из них средства федерального бюджета составляют 146,5 млн. рублей, средства государственного бюджета республики 28,2 млн. рублей. Всего профинансировано 1..